Encontre aqui uma célula mais próxima de sua casa:

REDE AZUL – Coordenadores: Pr. Marcelo Coelho e Mônica Baliano

Célula Eurico do Vale
Anfitriões: Ruy Guilherme e Ana Maria Coelho (2603-1812)
Líderes: Min. Ricardo Silva e Weggson Delatorre
Endereço: Rua Eurico do Vale, Lote 26 – Quadra 41
Jardim Catarina – São Gonçalo – RJ
Reuniões: todas as terças-feiras às 20 horas

Célula Caetés
Anfitriã: Mery Marchon (3606-7042)
Líder: Mery Marchon
Endereço: Rua Caetés, Lote 20 – Quadra 44
Jardim Catarina – São Gonçalo – RJ
Reuniões: todas as terças-feiras às 20 horas

Célula Marcos da Costa
Anfitriões: Ricardo e Luciana
Líder: Min. Lucas Morais
Endereço: Rua Marcos da Costa, Lote 01 – Quadra 135
Jardim Catarina – São Gonçalo – RJ
Reuniões: todas as terças-feiras às 20 horas

Célula Madeira de Freitas
Anfitriões: Dilson e Rosa
Líderes: Min. Leonardo Dias e Marcele Magis
Endereço: Rua Madeira de Freitas, 479 – Lote 34 – Quadra 56
Jardim Catarina – São Gonçalo – RJ
Reuniões: todas as terças-feiras às 20 horas

REDE VERMELHA – Coordenadores: Pr. Antônio Roberto e Simone Sousa

Célula Cardeal Roncali
Anfitriã: Lene Marques (3706-0568)
Líderes: Gilson Alves e Alda Alvarenga
Rua Cardeal Roncali, Lote 33 – Quadra 8 – Jardim Catarina – São Gonçalo – RJ
Reuniões: todas as terças-feiras às 20 horas

Célula Lamartine Babo
Anfitriões: Ilton Serrão e Rachel Gonçalves
Líderes: Min. Valceni Dutra e Antônio Beraldo
Rua Lamartine Babo, 491, Lote 42- Quadra 52 – Jardim Catarina – São Gonçalo – RJ
Reuniões: todas as terças-feiras às 20 horas

Célula FREE (Jovens) – Tapuias
Anfitrião: Chrystian Lucas
Líderes: Min. Thiago Reis, Matheus Bossan e Larissa Assis
Rua Tapuias, 610, Lote 36, Quadra 82
Jardim Catarina – São Gonçalo – RJ
Reuniões: todas as sextas-feiras às 22 horas

Célula FREE (Jovens) – Colorado
Anfitrião: Douglas Alves
Líderes: Min. Thiago Reis, Jaqueline Ferreira e Tayane de Farias
Rua Colorado, Lote 03, Quadra 16
Jardim Catarina – São Gonçalo – RJ
Reuniões: todas as sextas-feiras às 22 horas

REDE VERDE – Coordenadores: Pr. José Renato e Sandra Cunha

Célula Pensilvânia
Anfitriã: Maria do Carmo (Carminha) (2601-8616)
Líder: Min. Adenir Ramos
Rua Pensilvânia, 170 – Jardim Catarina – São Gonçalo – RJ
Reuniões: todas as terças-feiras às 19 horas

Célula Duarte Coelho
Anfitriões: Amaro e Josefa Lauriano (2603-4404)
Líder: Min. Eduardo José
Rua Duarte Coelho, Lote 39 – Quadra 78
Jardim Catarina – São Gonçalo – RJ
Reuniões: todas as terças-feiras às 20 horas

Célula Brotos de Oliveira
Anfitriã: Ana Paula Fernandes
Líderes: Min. Ana Paula Fernandes e Evaldete Rocha
Rua Artur Costa, Lote 07- Quadra 118
Santa Luzia – São Gonçalo – RJ
Reuniões: todas as terças-feiras às 17h30min

REDE LARANJA – Coordenadores: Pr. Acyr Júnior e Cátia Regina

Célula Turquesa
Anfitriã: Solimar Pereira
Líder: Min. Joceir Almeida
Rua Turquesa, 137 – Jardim Catarina – São Gonçalo – RJ
Reuniões: todas as terças-feiras às 20 horas

Célula Paulo VI
Anfitriã: Anailda Rodrigues
Líder: Min. Isaac Sobrinho
Rua Paulo VI, Lote 43 – Quadra 54
Jardim Catarina – São Gonçalo – RJ
Reuniões: todas as terças-feiras às 20 horas

Célula Tenente Francolino
Anfitriã: Marta de Souza
Líder: Min. Ana Paula Fernandes
Rua Tenente Francolino Menezes Siqueira, Lote 13, Quadra 165
Jardim Catarina – São Gonçalo – RJ
Reuniões: todas as segundas-feiras às 20 horas

Célula da Rua 43 – Simão Galliane
Anfitriões: Marcelo e Kátia Regina (3606-7865)
Líder: Min. Júnior Bahia
Rua Simão Galliane, Lote 13, Quadra 165
Jardim Catarina – São Gonçalo – RJ
Reuniões: todas as terças-feiras às 20 horas

Célula Mateus 28
Anfitriões:José Maria e Eziete Castro
Líder: Min. Priscilla Bossan
Rua Cardeal Montini, 912, Quadra 104, Lote 16
Jardim Catarina – São Gonçalo – RJ
Reuniões: todas as terças-feiras às 20 horas

REDE ROSA – Coordenadora: Simone Sousa

Célula de Mulheres – Cardeal Montini
Anfitriã: Dona Neuza
Líder: Min. Sandra Cunha
Rua Cardeal Montini (antiga 26), Lote 38 – Quadra 80 – Jardim Catarina
São Gonçalo – RJ
Reuniões: todas as terças-feiras às 15 horas

Célula de Mulheres – José Rosendo
Local: Espaço Criança
Líder: Min. Simone Sousa
Rua José Rosendo de Souza, Lote 14, Quadra 16
Jardim Catarina – São Gonçalo – RJ
Reuniões: todas as quintas-feiras às 18 horas

REDE PRETA – Coordenadores: Renato Forneiro e Magdala Cecília

Célula Filhos do Rei (Adolescentes – Meninos)
Anfitriã: Josiane Dias
Líderes: Min. Renato Forneiro e Weslley dos Santos
Rua Paulo VI, Lote 19 – Quadra 20
Jardim Catarina – São Gonçalo – RJ
Reuniões: todas as terças-feiras às 20 horas

Célula Escolhidas de Deus (Adolescentes – Meninas)
Anfitriões: Ivanildo / Janice e Vitória
Líder: Min. Larissa Assis
Rua Alabama, Lote 191 – Casa 01
Jardim Catarina – São Gonçalo – RJ
Reuniões: todas as terças-feiras às 20 horas

Célula Reino de Adoradores (Adolescentes – Mista)
Anfitriões: Jaci e Heloísa
Líderes: Min. Heloísa Silva e Aline Fernandes
Rua Safira, Lote 11 – Quadra 84
Jardim Catarina – São Gonçalo – RJ
Reuniões: todas as terças-feiras às 19 horas

REDE CINZA – Coordenadores: Elias Santos e Tatiane Oliveira

Célula de Jovens Casados (Jardim Catarina)
Anfitriões: Magdala Germano e Renato Forneiro
Líder: Min. Franco dos Santos
Av. Santa Catarina, Lote 31 – Quadra 59
Jardim Catarina – São Gonçalo – RJ
Reuniões: todas as sextas-feiras às 21 horas

Célula de Jovens Casados (Santa Luzia)
Anfitriões: Neilson e Juliana Ferreira
Líderes: Min. Mário Sardinha e Suely Falcão
Av. Santa Luzia, 1090 – Casa 04 – Condomínio dos Duques
Santa Luzia – São Gonçalo – RJ
Reuniões: todas as sextas-feiras às 21h30min

Célula de Jovens Casados (Águas Marinhas)
Anfitriões: Fábio Oliveira e Sandra Lima
Líderes: Min. Washington Braga e Débora Antunes
Av. Águas Marinhas, 70, Lote 03, Quadra 20
Jardim Catarina – São Gonçalo – RJ
Reuniões: todas as terças-feiras às 20h30min

Célula de Jovens Casados (Rua Urucuia – 35 Novo)
Anfitriões: Leandro e Juliana Carvalho
Líderes: Min. Filippe Domingues e Keysi Pires
Rua Urucuia, 904, Lote 13, Quadra 113
Jardim Catarina – São Gonçalo – RJ
Reuniões: todas as sextas-feiras às 20h30min

REDE AMARELA – Coordenadores: Wagner Duarte e Sidneia Andrade

Célula Alcântara
Anfitriões: Luiz Antônio e Elizabeth Queiroz
Líderes: Min. Luiz Antônio e Osny Rodrigues
Endereço: Rua Alfredo Backer 579 – Bloco 03
Alcântara – São Gonçalo – RJ (Cond. Alcântara 1)
Reuniões: todas as terças-feiras às 20 horas

Célula Niterói
Anfitriões: Bruno e Lívia Matielli
Líder: Min. Emerson Lucas
Endereço: Fagundes Varela, 515, Apto. 1201
Ingá – Niterói – RJ
Reuniões: todas as terças-feiras às 20 horas

REDE BRANCA – Coordenadores: George Ramos e Pra. Tatiana Ramos

Célula Grão de Mostarda
Anfitriões: Rodrigo e Gizelle (97565-6048)
Líder: Cristina Souza
Rua 02, Lote 95, Quadra 05 – Aldeia da Prata – Itaboraí – RJ
Reuniões: todas as terças-feiras às 20 horas

Célula Grão de Mostarda – TEEN
Anfitriões: Rodrigo e Gizelle (97565-6048)
Líder: Gizelle Souza
Rua 02, Lote 95, Quadra 05 – Aldeia da Prata – Itaboraí – RJ
Reuniões: todas as terças-feiras às 20 horas

Célula Grão de Mostarda – Célula KIDS
Anfitriões: Rodrigo e Gizelle (97565-6048)
Líder: Min. George Ramos
Rua 02, Lote 95, Quadra 05 – Aldeia da Prata – Itaboraí – RJ
Reuniões: todas as terças-feiras às 20 horas

Célula Resgate KIDS
Local: Espaço Criança
Líder: Min. Lindaura Vidal
Rua José Rosendo de Souza, Lote 14, Quadra 16
Jardim Catarina – São Gonçalo – RJ
Reuniões: todas as terças-feiras às 18:30 horas

Célula El Shaday – Resgate A2
Local: Espaço Criança
Líder: Min. Ana Paula Fernandes
Rua José Rosendo de Souza, Lote 14, Quadra 16
Jardim Catarina – São Gonçalo – RJ
Reuniões: todas as segundas-feiras às 19 horas

Célula Pequeninos de Jesus – Resgate KIDS
Local: Espaço Criança
Líder: Pra. Tatiana Ramos
Rua José Rosendo de Souza, Lote 14, Quadra 16
Jardim Catarina – São Gonçalo – RJ
Reuniões: todas as quartas-feiras às 18 horas

Célula Vista Alegra – KIDS
Anfitriã: Suely Almeida
Líder: Min. Suely Almeida
Rua Itapemirim, 112, Lote 09 – Quadra 91 – Monjolos
São Gonçalo – RJ
Reuniões: todas as terças-feiras às 19 horas

LOGO NOVA CÉLULA